Schule Schloss Salem
Schule Schloss Salem – это международная государственная школа-пансион, одна из самых известных школ в Германии, которая была основана в 1919 году принцем Максом фон Баденом и Куртом Ханом в замке Салем, а официальное открытие состоялось в апреле 1920 года. Сегодня в школе обучается около 700 студентов более 45 национальностей. Schule Schloss Salem имеет общую территорию с Баденским домом и землей Баден-Вюртемберг, которая управляет монастырем и замком Салем. На протяжении 700 лет, замок Салем имел статус самого богатого цистерианского аббатства в Зальмансвайлере, в регионе Боденского озера на юге Германии. Кроме этого, школа имеет также кампусы в Хохельфенсе, Шпецгарте и Харлене. Студенты международной школы получают немецкий аттестат, а также учатся по программе Международного бакалавриата. Schule Schloss Salem предлагает также обучение в языковой и летней школах.
Schule Schloss Salem является основателем престижной ассоциации Round Square, в состав которой входит около 200 школ, которые следуют педагогическим принципам Курта Хана. Также школа является членом сети G30, объединяющей 50 элитных школ в разных уголках мира. Учебное заведение не только способствует высоким академическим достижениям, а предоставляет исключительные возможности для индивидуального развития личности. Воспитывая студентов по принципам холистической методики Курта Хана, учебная программа направлена на подготовку преданных своему делу будущих специалистов, готовых к эффективному взаимодействию в многонациональной глобальной среде.
Международная школа Schule Schloss Salem устанавливает высокие академические стандарты и стимулирует к реализации талантов и активному участию в школьном сообществе, развивая чувство ответственности и создавая условия для гармоничного сосуществования каждого ученика.
Внеклассная деятельность в Schule Schloss Salem:
В международной школе Schule Schloss Salem внеклассная деятельность является неотъемлемой частью учебной программы. Студенты имеют возможность реализовывать таланты и исследовать свои интересы благодаря наличию различных школьных кружков и клубов:
— занятия по 20 видам спорта, среди которых хоккей и парусный спорт в собственной школьной гавани на Боденском озере;
— театральное искусство (ежегодные мюзиклы и спектакли);
— музыкальное искусство (школьные ансамбли, оркестр и хор);
— творческая студия (рисование, гончарное мастерство);
— гильдия ремесленников (фотография, кулинария, пошив одежды, механика, столярные изделия, дизайн);
— дискуссионные клубы;
— студенческий парламент.
Учащиеся участвуют в походах, экскурсиях, а также экспедициях в рамках Золотой премии герцога Эдинбургского.